Выставка «Образование. Развитие. Успех»

Безымянный10 апреля ДДТ принял участие в городской выставке методической продукции «Образование. Развитие. Успех» Выставка является одним из наиболее эффективных форм представления и продвижения новых достижений в области образования, выполняет важную просветительскую, информационную миссию, наиболее ярко отражает стержневой элемент человеческого капитала – образование.  В 2013-2014 учебном году на выставке «Образование. Развитие. Успех»  учреждением представлено 40 работ. Педагоги представили методические разработки, пособия, проектные работы, мастер-классы, развлечения.   Художественно-эстетическая направленность представлена работами педагогов ИЗО студий. Мастер-классы и открытие занятия показаны на городских семинарах, Дне открытых дверей. Индивидуальные образовательные маршруты — результат проведённых семинаров-практикумов. Методические разработки педагогов вокальных и хореографических студий отражают работу в развлечениях, календарно-обрядовых и студийных праздниках. Социально-педагогическая направленность представлена методическими разработками и мастер-классами педагогов-психологов (сказкотерапия, куклотерапия) и педагогов Студии предшкольной подготовки. Культурологическая и научно-техническая направленности представлены  проектной работой обучающегося объединения Юный исследователь Пак Николая, принявшей участие в городском конкурсе Отечество и стала победителем в номинации Культурное наследие. Открытое занятие этого педагога также было высоко отмечено на семинаре руководителей в декабре этого года. Широко представлена работа административного блока. Это семинары-практикумы, проводимые в этом учебном году, Развивающие занятия и праздники Студии предшкольной подготовки. В перспективе планируем широко применять в Студии предшкольной подготовки Нетрадиционные методы оздоровления, закаливание. Наша выставка отражает плодотворную работу в этом учебном всего коллектива.