Объединение «Юный исследователь»

выступление (2)13 мая 2014 г. в Ростове-на-Дону при поддержке Управления образования г. Ростова-на-Дону, Донской духовной семинарии, ЮФУ и Ростовского областного ИПК и ПРО проходила научно-практическая конференция »Духовно-нравственное становление личности в контексте дополнительного образования».

На конференции с докладом «Духовно-нравственное воспитание средствами иконописи» выступила руководитель культурологического объединения «Юный исследователь» МБОУ ДОД ДДТ Л.Я. Климентова. Докладчик отметила, что знакомясь  с иконой,  дети приобщаются к православным основам отечественной культуры, усваивают знания в области истории, этики и эстетики. Занятия проходят в форме бесед, лекций, семинаров, экскурсий. Дети успешно выступают с докладами на конференциях различного уровня. Темы докладов связаны с духовно-нравственной проблематикой.

На закрытии конференции иерей Александр Усатов подчеркнул значение социального партнёрства, профессиональной компетентности и личностных качеств педагогов в духовно-нравственном воспитании школьников. Модератор, доцент ЮФУ Марина Евгеньевна Кореневская вручила сертификаты участникам конференции.