День открытых дверей

По давно установившейся традиции в городском Доме детского творчества ежегодно проводится День открытых дверей. Вот и в минувшую субботу, 22 ноября,  актовый зал ДДТ едва вместил всех участников мероприятия: в гости пришли те, кто уже не первый год является воспитанником этого достославного учреждения,  и кто только собирается стать таковым;  большой интерес к демонстрации деятельности  Дома творчества проявили и родители юных батайчан.

пироги

И действительно, зрелищное действо, организованное в виде праздника с пирогами для гостей и подарками для ветеранов педагогического труда, яркой концертной программой, мастер-классами и открытыми уроками отразило высокий творческий потенциал   педагогов дополнительного образования и их воспитанников. Следует отметить, что 49 педагогов дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ, реализующих в учебном году 56 образовательных программ, готовы принять на обучение и воспитание не менее 2500 ребят в возрасте от 1,5 до 18 лет

благотв выставка

Не забыли в этот день и о милосердии.  Специально подготовленная благотворительная выставка «Мир детям Донбасса» позволила собрать средства в фонд помощи детям, пострадавшим в зоне военного конфликта на юго-востоке Украины. «Мы хотим творить не только шедевры, мы хотим творить добро!», — такой девиз выбрали для себя обучающиеся ДДТ.

Веснушки

Впереди  новогодние  праздники, а значит, снова есть повод для вдохновения. Добро пожаловать в Дом детского творчества!