Завершение Года Театра

А-HEader -1
Уходящий 2019 год прошел под эгидой театрального искусства. Он был запоминающимся, ярким, творческим. Завершение Года Театра соответствующее -  с многочисленными выступлениями, красивыми костюмами, потрясающим антуражем.
А-Год театра -0
18 декабря в Доме детского творчества состоялся праздник «Ах, это чудо, что театром зовется», посвященный закрытию Года Театра. Встречали гостей – руководителей образовательных организаций, сотрудников Управления образования г. Батайска во главе с Людмилой Ивановной Берлим.
А-Год театра- 0А
Как известно, «театр начинается с вешалки» — гостей встречали в фойе и провожали в по-новогоднему украшенный гардероб. После этого, всех присутствующие проследовали к выставочному стенду театральных программ из личной коллекции директора Дома детского творчества – Светланы Викторовны Мануйловой.
Обязательный пункт, без которого не обходится ни одно посещение театра – буфет. В нем царит своя уютная атмосфера. Раздаётся второй звонок и гости поднимаются на второй этаж, где их уже ждал очаровательный мим – Ольга Валерьевна Кулиш. Она провела обучающую игру, погружающую в искусство пантомимы. И тут прозвучал третий звонок, зрители спешат занять места в зале.
А-Год театра- 2
Открывали проект «Батайский дивертисмент» театр танца и моды «Синтез» под руководством Ирины Юрьевны Бегуновой, представив балетное адажио «Рондо».
Год театра-1
Следующее выступление — театра пантомимы «Отражение» (педагог Кулиш О.В.) с миниатюрой «Однажды в парке» и пластическим этюдом «Вся жизнь – игра» запомнилось зрителям.  Ведь не зря пантомиму называют поэзией тишины с глубоким смыслом.
А-Год театра- 3
Пришло время познакомиться со сказочными героями. Театральная студия «Родник» (руководитель Ирина Юрьевна Филатьева) подготовила сцену из пьесы Веры Киряковой «Как Кондрат царем хотел стать». Костюмы настолько реалистичны, что можно забыть, где ты находишься, становясь невольным участником действия.
Год театра 2019_5984
Только проводили юных актеров, как на сцене появился будущий театр Мюзикла – вокальная студия «Апрель», педагог Ксения Федоровна Козаченко с солистами исполнила песню «Кошки-мышки».
Год театра-5
Театр танца «Консонанс» (руководитель Татьяна Евгеньевна Куяченкова) закружил всех в ритме вальса, задавая лирическое настроение.
А-Год театра-6
В завершении вечера театр танца «Синтез» представил коллекцию костюмов в национальном стиле «Моя Россия».
Стоит отметить, что в театре значима каждая роль. Над проектом «Батайский дивертисмент» так же работали: костюмер Любовь Ивановна Древс, художник-оформитель Елена Анатольевна Криволапова, звукорежиссер Николай Антониевич Кремянский, звукооператор Иван Сергеевич Веренинов.
А-Год театра-7
Артистов, обучающихся объединений ДДТ, провожали аплодисментами. Но ребята не прощаются со зрителями, ведь впереди новые творческие встречи…Великое искусство театра будет жить вечно.
Фоторепортаж с праздника можно посмотреть здесь….

Александра Коротычева.