Единый день воспитания в Ростовской области

Фото_1_Единый день воспитанияФото_2_Единый день воспитания

Более 1000 советников директоров по воспитанию стали участниками Первого регионального форума «Единый день воспитания в Ростовской области». Он прошел сегодня в ростовской школе №22

Цель мероприятия — обмен опытом и знакомство с эффективными, хорошо зарекомендовавшими себя воспитательными технологиями, а также подведение предварительных итогов реализации проекта «Навигаторы детства» в Ростовской области в 2022/2023 учебном году.

Как отметил региональный координатор проекта «Навигаторы детства» Михаил Чупров в завершающемся учебном году в школах области работали 1377 советников директора. Они организовали и провели 114 тысяч уникальных мероприятий, открыты Центры детских инициатив, первичные отделения Российского движения детей и молодежи, клубные объединения старшеклассников и команды участников программы «Орлята России» из начальных классов. К воспитательным мероприятиям в школе привлечены свыше 17 тысяч родителей, а количество участников Всероссийских конкурсов и программ увеличилось в 4 раза.

Участников форума приветствовали директор Российского детско-юношеского центра Александр Кудряшов и заведующий сектором воспитания министерства образования Ростовской области Елена Ржевская.

А еще советники посетили 25 тематических секций: «Организация работы школьного театра», «Организация работы школьного музея», «Организация работы школьного спортивного клуба», «Организация работы школьного медиацентра», «Инклюзивное волонтерство: работа с детьми с ОВЗ» и другие.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.