Вожатый будущего

Школа_вожатых_1Школа_вожатых_2

Хочешь быть вожатым пришкольного лагеря, но не знаешь с чего начать? Тебе интересна педагогика, работа с младшими школьниками? Необходима творческая самореализация? Тогда тебе в городскую школу «Вожатый будущего»!
Эта школа начинает свою работу на базе Дома детского творчества. В первые дни каникул для школьников 7-9 классов из всех школ города проводится интенсивный курс обучения по программе «Вожатый будущего».
Сегодня ребята ознакомились с «Кодексом вожатого», после чего провели ознакомительный обзор по ключевым модулям деятельности вожатого. Учились проводить музыкальную утреннюю зарядку, импровизировать в музыкальных играх, получили краткое представление о возрастных особенностях младших школьников и о том, что такое «игротека вожатого». Отработали на практике один из наиболее важных видов игр – игры на сплочение коллектива, на командообразование. Попробовали дать название своим будущим отрядам, придумать девизы и оформить стенгазету в соответствии с названием отряда.
Все участники зарядились энергией летнего лагеря, получили яркие эмоции и выразили желание продолжить обучение в нашей школе.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.